avavsss电影

  • <tr id='dYsHr1'><strong id='dYsHr1'></strong><small id='dYsHr1'></small><button id='dYsHr1'></button><li id='dYsHr1'><noscript id='dYsHr1'><big id='dYsHr1'></big><dt id='dYsHr1'></dt></noscript></li></tr><ol id='dYsHr1'><option id='dYsHr1'><table id='dYsHr1'><blockquote id='dYsHr1'><tbody id='dYsHr1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dYsHr1'></u><kbd id='dYsHr1'><kbd id='dYsHr1'></kbd></kbd>

    <code id='dYsHr1'><strong id='dYsHr1'></strong></code>

    <fieldset id='dYsHr1'></fieldset>
          <span id='dYsHr1'></span>

              <ins id='dYsHr1'></ins>
              <acronym id='dYsHr1'><em id='dYsHr1'></em><td id='dYsHr1'><div id='dYsHr1'></div></td></acronym><address id='dYsHr1'><big id='dYsHr1'><big id='dYsHr1'></big><legend id='dYsHr1'></legend></big></address>

              <i id='dYsHr1'><div id='dYsHr1'><ins id='dYsHr1'></ins></div></i>
              <i id='dYsHr1'></i>
            1. <dl id='dYsHr1'></dl>
              1. <blockquote id='dYsHr1'><q id='dYsHr1'><noscript id='dYsHr1'></noscript><dt id='dYsHr1'></dt></q></blockquote><noframes id='dYsHr1'><i id='dYsHr1'></i>
                网站首页 >> 会计实务 >> 文章内容


                员工去异地参加会议发生的差旅支出计入会议∴费吗?

                [日期:2021-11-11]   来源:北京会计一句继续教育网  作者:北京会计继续教育网   阅读:1347次[字体: ]

                 【问题】

                员工去异地参加会议发生的差旅支出计入会议费吗?

                【答案】

                 

                这方面并没有明确的会计政策规〖定,建议公司结合企业自身情况制定本企业的差旅费和会议费】的管理办法进行规范,可参考再写下去我又要累瘫了关于印发《中央和︾国家机关会议费管理办法》的通知(财行〔2013〕286号):“第十四条 会议费◤开支范围包括会议住宿费、伙食费、会议室租▆金、交通费、文件印ㄨ刷费、医药费等。

                前款所称交通费№是指用于会议代表接送站,以及会议统一组♂织的代表考察、调研再次爆发出一阵畅快等发生的交通支出。会议代表参加会议发生的城市间交通费,按照差旅费管理办地面法的规定回单位报销。”

                相关评论
                热点信息