激情小说五月 开心

  • <tr id='VPn423'><strong id='VPn423'></strong><small id='VPn423'></small><button id='VPn423'></button><li id='VPn423'><noscript id='VPn423'><big id='VPn423'></big><dt id='VPn423'></dt></noscript></li></tr><ol id='VPn423'><option id='VPn423'><table id='VPn423'><blockquote id='VPn423'><tbody id='VPn423'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VPn423'></u><kbd id='VPn423'><kbd id='VPn423'></kbd></kbd>

    <code id='VPn423'><strong id='VPn423'></strong></code>

    <fieldset id='VPn423'></fieldset>
          <span id='VPn423'></span>

              <ins id='VPn423'></ins>
              <acronym id='VPn423'><em id='VPn423'></em><td id='VPn423'><div id='VPn423'></div></td></acronym><address id='VPn423'><big id='VPn423'><big id='VPn423'></big><legend id='VPn423'></legend></big></address>

              <i id='VPn423'><div id='VPn423'><ins id='VPn423'></ins></div></i>
              <i id='VPn423'></i>
            1. <dl id='VPn423'></dl>
              1. <blockquote id='VPn423'><q id='VPn423'><noscript id='VPn423'></noscript><dt id='VPn423'></dt></q></blockquote><noframes id='VPn423'><i id='VPn423'></i>
                网站首页 >> 会计实务 >> 文章内容


                财政补贴收入需要缴纳增□值税吗?

                [日期:2021-04-13]   来源:北京会计继续教育网  作者:北京会计继续教育网   阅读:684次[字体: ]

                【问题】

                财政补贴收入需要缴纳增值哪怕是永远税吗?

                【答案】

                当你收到了ㄨ财政补贴的时候,首先要准确判断眼前是否与取得收入或者数量直接挂钩。与其销◥售货物、劳务、服务、无形资产、不动█产的收入或者数量直接挂钩的,应按规定计算缴纳增值税。纳税≡人取得的其他情形的财政补贴收入,不属于增值税应∮税收入,不征收增值税。

                参考:《国家税务总局关〗于取消增值税扣税凭证认证确认期限等增值税征管问题的公告》 (国家税务总局公告2019年第45号)第七条规定:纳税人取得的】财政补贴收入,与其销售货物ぷ、劳务、服务、无形资产、不动产的是我收入或者数量直接挂钩的这可不是你风格啊,应按规定计算缴纳增值税。纳税人取得的其他情形的财政补贴收入,不属于增值税应税收入,不征收增值税。

                相关评论
                热点信息